Главная / Новости компаний / Зимний комплект для воронок Pluvia

Зимний комплект для воронок Pluvia

Опубликовано: 21 марта 2018
Группа Geberit, лидер европейского рынка в области сантехники, представляет специальный зимний комплект для систем сифонного ливнестока Pluvia. В него входят нагревательный элемент и металлическая крышка, что предотвращает обледенение горловины водосборных воронок и предохраняет их от повреждения элементов воронки при уборке снега.

Снегопады, прошедшие в столичном регионе в начале февраля 2018 года, по свидетельству синоптиков из Московского метеобюро, стали самыми сильными за всю историю метеорологических наблюдений . После подобных природных явлений чаще всего фиксируются случаи обрушения плоских кровель складских, производственных или торговых зданий, ведь нагрузка на перекрытия может превышать 400-500 кг на м2. Нередко такие инциденты связаны не только с накоплением снежных масс, но и с нарушением оттока талых вод по причине обледенения систем внутренних водостоков.
В случае если на кровле возможно образование наледи и скопление снега, при применении системы сифонного ливнестока Pluvia специалисты Geberit рекомендуют использовать специальный зимний комплект, который включает в себя:
- Нагревательные элементы для кровельных воронок, которые предотвращают формирование ледяных пробок и обеспечивают отвод талых вод системой внутреннего водостока Geberit Pluvia в осенне-зимний сезон. Нагреватели доступны в двух версиях: греющий кабель мощностью 11,2 Вт или модульный элемент мощностью 8 Вт. Номинально напряжение необходимое для обоих элементов 230 В переменного тока, также нагревательные элементы Geberit являются саморегулирующимися в зависимости от температуры окружающего воздуха .
- Также в зимний комплект входит специальная металлическая крышка из алюминиевого литья для воронок Geberit Pluvia с патрубком 56 мм. Она служит для предупреждения повреждения элементов воронки при уборке снега. Специальная форма крышки предотвращает ее поддевание лопатой во время очистки кровли.
Сифонная система внутреннего водостока Geberit Pluvia состоит из кровельных воронок, труб и фитингов, выполненных из полиэтилена низкого давления (ПНД), и системы креплений Geberit Pluvia. Благодаря сифонному принципу действия, система Geberit Pluvia эффективно отводит дождевые и талые воды с кровли и обеспечивает вдвое большую пропускную способность по сравнению с традиционными самотечными системами внутреннего водостока. Высокая производительность системы Geberit Pluvia позволяет существенно сократить количество стояков и выпусков, что облегчает проектирование и снижает затраты на обустройство водосточной системы.

Компания Geberit

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров