Главная / Новости компаний / «Палыч» выбирает Viessmann

«Палыч» выбирает Viessmann

Опубликовано: 07 июня 2018
На производстве популярной торговой марки продуктов питания «У Палыча» в подмосковном Реутове установлены паровые и водогрейные котлы Viessmann

Новую мощную котельную получила фабрика «Продукты от Палыча» в Реутове. Ее строительство осуществлялось в рамках программы расширения производства. На предприятии установлены два водогрейных котла Viessmann Vitomax LW тип М62 мощностью 4,5 МВт каждый и два парогенератора высокого давления Vitomax HS М73 производительностью 700 кг/ч. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на осень 2018 года.

Фабрика в Реутове выпускает пользующиеся популярностью у отечественного потребителя торты и пироги, замороженные полуфабрикаты (пельмени, вареники и пр.), готовые к употреблению салаты, рыбные и мясные блюда, а также другие виды пищевой продукции.
«Технологический цикл предусматривает мойку тары и оборудования с использованием горячей воды. Ее будут подогревать водогрейные котлы Vitomax 200. Пар необходим для автоклавов и туннельных моечных машин. Мощности установленного ранее оборудования уже не хватало для обеспечения потребностей растущего производства», - рассказывает Михаил Афанасьев, генеральный директор компании «СК "ТеплоИнжинеринг"», выполнявшей проектирование котельной и монтаж оборудования.
Как отмечает Михаил, заказчику требовалось решение с высоким уровнем надежности, удобства эксплуатации и доступности сервиса. По сумме этих критериев и были выбраны котлы Viessmann.
Водогрейный котел Vitomax 200 LW М62 обеспечивает высокую экологичность при сжигании топлива с низким выделением окислов азота. В число его преимуществ входят также надежный отвод тепла, незначительные потери на излучение благодаря оптимальной теплоизоляции и простота гидравлической стыковки. Котел комплектуется шкафом управления Vitocontrol с простым доступом ко всем функциям регулирования и управления.
Парогенераторы Vitomax 200-HS M73 были также выбраны благодаря своим конструктивным преимуществам. «Эти котлы специально разработаны для использования в том числе и на крупных пищевых производствах. Они отличаются высоким КПД, достигающим 95,5%, и рядом конструктивных преимуществ, в числе которых большое паровое пространство с низкой тепловой нагрузкой, низкий уровень механических напряжений и эффективная теплоизоляция. Задняя поворотная камера горелки и участок жаровой трубы для ее подключения спереди охлаждаются водой», - объясняет Роман Скрынников, руководитель проектов компании Viessmann, лидера инноваций в области отопления.
Еще одним конструктивным преимуществом котла, по словам специалиста, является боковое расположение жаровой трубы. Благодаря этому конструкторам удалось создать агрегат, сочетающий высокую мощность с компактными размерами. При проектировании котельной фабрики «Продукты от Палыча» это было важно, поскольку ее необходимо было вписать в пределы имеющейся площадки. Котлы этого типа позволяют непрерывно производить пар в количестве от 0,5 до 4 т/час, а их допустимое рабочее давление может достигать 30 бар.
Запуск новой котельной в эксплуатацию запланирован на осень 2018 года, когда на предприятиях пищевой промышленности начнется «высокий» сезон, который в России наступает по завершении периода летних отпусков и в преддверии традиционных зимних праздников.


Справка о компании Viessmann
Группа компаний Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.
Компания Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54% от всего товарооборота.

Компания Viessmann

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров